切换到宽版
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

西秦会馆

爆料、咨询:18909006163
广告、合作:13990030637
查看: 30015 | 回复: 0

[警民视窗] 有限公司用新股东入股资金,偿还公司借款是否违法?

[复制链接]

180

主题

3145

帖子

13

听众

我是水公司的

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
8591
威望
51 点
铜板
5284 枚
西秦金币
0 个
鲜花
6 朵
鸡蛋
0 个

在线时间
2600 小时
注册时间
2006-10-11
发表于 2020-7-16 15:48:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
甲出资50W,购买某有限公司10%股份,经该公司股东A.B.C出具股份重新分配书,按手印,但未加盖某有限公司公章,也未去工商行政主管单位变更股东信息。且甲的资金由私人银行卡经某公司POS机划至该公司账户后,分批次用于偿还该公司借款。未用于实质公司运营。是否属于诈骗行为?
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表