切换到宽版
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

西秦会馆

爆料、咨询:18909006163
广告、合作:13990030637
查看: 1383 | 回复: 11

[直通公交] @自贡人!今天起,这些公交站点调整啦!不要坐过站哟!

  [复制链接]

477

主题

497

帖子

4

听众

Rank: 10Rank: 10

积分
3218
威望
423 点
铜板
1845 枚
西秦金币
0 个
鲜花
18 朵
鸡蛋
15 个

在线时间
214 小时
注册时间
2016-1-21
发表于 2018-12-3 21:22:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
广告
由于方便快捷、换乘少
公交出行一直是
广大自贡人出行的首要选择
公交站点的变化也是大家关注的焦点
所以今天小编又给大家带来重磅消息啦
12月3日起,这些公交站点有变化
高新区附近的居民
出行要多加注意不要坐过站啦!
自贡市公交集团发布
高新区部分公交站点调整的公告
640.webp.jpg
因高新区道路安装隔离带,导致部分公交车站存在安全隐患,为给广大乘客提供安全的乘车环境,保障道路通畅,经高新交警大队同意,公交集团公司拟在2018年12月3日起对高新区部分公交站点进行调整。

具体怎么调整?
往下看
▼▼▼
在原址上微调的站点:紫荆街(801上行)站、南湖国际社区(801上行)站、南湖路口(28路上、下行)站、兴川南街(28路下行)站、南湖体育中心北门(33路上行)站、龙汇南街招呼站(801上行)站、龙汇南街(801上、下行)站、毛家坝(8路上行)站、方冲小区(8路上行)站
取消站点:龙汇街招呼站(92路上、下行)站、方冲小区招呼站(92路上、下行)站
乘坐以上线路的小伙伴,
公交出行时一定要注意哟!
640.webp (1).jpg
最近自贡的公交线路一直在优化中,
有不少网友就在问
现在的公交路线究竟是怎样走的呢?
小编据此查询了相关资料
最近变化的公交线路有
301路、9路、11路、
13路、15路、17路、19路、27路
这些线路是最近一月变化的
赶快告诉你的朋友吧!
9路临时改道
接道路施工方通知,G85渝昆高速唐家坝跨线桥段(碳研所至唐家坝路段)将于2018年11月29日至12月31日进行封闭施工。施工期间,9路唐家坝区间车终点站将调整为碳黑研究院,不再到唐家坝;待施工结束,9路唐家坝区间车恢复原线路。
640.gif
301路临时改道
接高新交警大队通知,通达街片区的通达街支道、北支路将于2018年11月22日起至12月30日进行道路改造建设施工,施工期间将实行交通管制。为了确保乘客安全和工程的顺利实施,经集团公司研究并报主管部门部门同意,决定对301路实行临时改道运行。
改道时间:自2018年11月22日起,至12月31日止。
改道走向:
上行:自汇东公交客运站始发,经客运总站—方冲小区站—毛家坝站,接原线路至同兴路中段;新增方冲小区站,不再经过交通苑、绿盛家园、景苑小区三个站。
下行:自同兴路中段始发,按原线路行经毛家坝站—方冲小区站—客运总站,至汇东公交客运站;新增方冲小区站,不再经过景苑小区、绿盛家园两个站。
640.webp (2).jpg
红色为原走向(虚线上行、实线下行),蓝色为改道走向(虚线上行、实线下行)

筱溪街公交车站线路停靠调整
因贡井区筱溪街道路改造完成,结合我市“三创联动”工作要求,集团公司拟将在贡井站(区政府)和长征医院站的公交线路停靠进行调整。
那么这次调整哪些线路呢?
我们不妨来细看
调整时间:自2018年11月16日起。
调整内容:原蓝天苑的贡井长征医院站调到德胜源,取消原蓝天苑的贡井长征医院站。调整后站点和停靠线路如下:
贡井站(区政府)停靠以下线路:11路、13路、15路、17路、19、27路;
贡井长征医院站(德胜源)停靠以下线路:11路、13路、15路、17路、19路、27、28路。
640.webp (3).jpg

以后公交出行不用担心线路问题啦!
来源:自贡公交集团

104

主题

2347

帖子

8

听众

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5801
威望
104 点
铜板
3096 枚
西秦金币
0 个
鲜花
15 朵
鸡蛋
0 个

在线时间
1477 小时
注册时间
2017-6-26
发表于 2018-12-4 00:07:27 来自手机 | 显示全部楼层
坐过站了也不要及拖司机方向盘,要坐班房的
回复

使用道具 举报

39

主题

186

帖子

8

听众

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

积分
1976
威望
39 点
铜板
1712 枚
西秦金币
0 个
鲜花
0 朵
鸡蛋
0 个

在线时间
3046 小时
注册时间
2017-4-24
发表于 2018-12-3 22:38:17 来自手机 | 显示全部楼层
广告
完全没有看懂
回复

使用道具 举报

262

主题

4128

帖子

10

听众

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
9991
威望
262 点
铜板
5269 枚
西秦金币
0 个
鲜花
13 朵
鸡蛋
6 个

在线时间
2477 小时
注册时间
2018-7-19
发表于 2018-12-3 22:21:50 来自手机 | 显示全部楼层
好的
回复

使用道具 举报

22

主题

4897

帖子

8

听众

Rank: 9

积分
11227
威望
22 点
铜板
6286 枚
西秦金币
0 个
鲜花
0 朵
鸡蛋
0 个

在线时间
4398 小时
注册时间
2017-6-12
发表于 2018-12-4 00:17:32 来自手机 | 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

17

主题

3944

帖子

9

听众

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
9760
威望
17 点
铜板
5782 枚
西秦金币
0 个
鲜花
0 朵
鸡蛋
0 个

在线时间
2996 小时
注册时间
2016-9-22
发表于 2018-12-4 04:28:09 来自手机 | 显示全部楼层

那是你不坐公交车
回复

使用道具 举报

17

主题

3944

帖子

9

听众

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
9760
威望
17 点
铜板
5782 枚
西秦金币
0 个
鲜花
0 朵
鸡蛋
0 个

在线时间
2996 小时
注册时间
2016-9-22
发表于 2018-12-4 04:28:21 来自手机 | 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

354

主题

6490

帖子

11

听众

Rank: 9

积分
15622
威望
354 点
铜板
8304 枚
西秦金币
0 个
鲜花
19 朵
鸡蛋
7 个

在线时间
4944 小时
注册时间
2017-11-19
发表于 2018-12-4 08:32:03 来自手机 | 显示全部楼层
。。。。
回复

使用道具 举报

10

主题

327

帖子

13

听众

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

积分
2351
威望
10 点
铜板
2004 枚
西秦金币
0 个
鲜花
0 朵
鸡蛋
0 个

在线时间
1944 小时
注册时间
2014-12-2
发表于 2018-12-4 08:52:58 来自手机 | 显示全部楼层
我想问哈王家大院32路是咋发车的?那天等了快一个小时也没见到一个
回复

使用道具 举报

210

主题

3899

帖子

7

听众

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
9182
威望
210 点
铜板
4763 枚
西秦金币
0 个
鲜花
10 朵
鸡蛋
0 个

在线时间
710 小时
注册时间
2018-10-12
发表于 2018-12-4 10:16:37 来自手机 | 显示全部楼层
上午好!
回复

使用道具 举报

70

主题

1752

帖子

6

听众

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6226
威望
18 点
铜板
4375 枚
西秦金币
0 个
鲜花
1 朵
鸡蛋
0 个

在线时间
2758 小时
注册时间
2005-1-26
发表于 2018-12-5 13:44:52 | 显示全部楼层
上行、下行是啥意思嘛?能不能通俗易懂点?比如801就说往王家大院方向和往檀木林体育场方向如何?掌上公交就是这样描述车行方向的呀?!
谁……给我一点温暖
回复

使用道具 举报

55

主题

4266

帖子

20

听众

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7157
威望
2 点
铜板
2607 枚
西秦金币
0 个
鲜花
32 朵
鸡蛋
4 个

在线时间
4095 小时
注册时间
2007-5-29
发表于 2018-12-5 14:37:05 | 显示全部楼层
仙人掌0402 发表于 2018-12-4 08:52
我想问哈王家大院32路是咋发车的?那天等了快一个小时也没见到一个

半小时。不过,如果你是想赶时间,建议不用去等那一班,坐303或者805到南湖路口去转,要比你死等快得多。
回复

使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表