 
- 积分
- 136653
- 威望
- 30 点
- 铜板
- 72116 枚
- 西秦金币
- 0 个
- 鲜花
- 58 朵
- 在线时间
- 12251 小时
- 注册时间
- 2006-2-25
|
发表于
2024-8-18 18:57:55
来自手机
|
显示全部楼层
| 来自四川
牛肉33/斤,猪肉16元/斤,克猫15元/斤,八棱丝瓜4元/斤,茄子2.5元/斤,空心菜2元/把,韭菜花7元/斤,嫩姜5元/斤,青椒5元/斤、小米辣6.5元/两。现在天气热,买一次菜放冰箱保存要吃三、四天,一次花费220-240元的样子,平均下来一天50多元的菜钱。 |
|